Съемки фильма "Романовы" начнутся в Тобольске 23 марта

Фото: vk.com/park_tobol

Старт съемкам фильма "Романовы" будет дан в Тобольске 23 марта. Это знаковый, семейный фильм, который начнет создаваться в Год семьи.

Об этом рассказала директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер во время пресс-конференции "Культурный Год семьи в Тюменской области" в совместном пресс-центре "Тюменской линии" и "Интерфакс" 13 марта.

"Семья императора Николая II пребывала в Тобольске почти девять месяцев. Съемки будут проводиться в нескольких локациях, в том числе в музее семьи императора Николая II, на пристани, других местах. Также будет использоваться тематический парк "Тобол". Приедут режиссер, два главных актера, пока я не буду их называть", - сказала она.

В съемках примут участие артисты Тобольского драматического театра и театров Тюмени. Режиссер фильма - Василий Чигинский, продюсер – Олег Урушев. В основу сюжета полнометражной историко-драматической картины "Романовы: преданность и предательство" легла одноименная книга Сергея Козлова.

Всего в Год семьи в Тюменской области запланировано провести более 500 культурных событий. Это будут музыкальные, этнокультурные фестивали, мероприятия в библиотеках, музеях для жителей региона разного возраста с максимальной вовлеченностью всех членов семьи.

Анжела Лебедева, ИА "Тюменская линия" 

Поделиться: