В День памяти и скорби губернатор обратился к жителям региона

Фото: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Глава региона отметил, что воскресное утро 22 июня 1941 года изменило жизнь миллионов. Началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная в истории человечества.

"В Тюмени новость о вероломном ударе фашистской Германии собрала горожан на Базарной площади. С первых дней войны жители области уходили на фронт. В тяжелый для Родины час готовы были пожертвовать всем, в том числе и своей жизнью.

В юбилейный год Великой Победы, Год защитника Отечества и Год героев мы с особым чувством вспоминаем всех, кто поднялся на борьбу с фашизмом, кто ценой невероятных усилий сокрушил врага и одержал Победу в Великой Отечественной войне. Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто стоял насмерть и погиб, защищая Родину, проявил величайший героизм и мужество", – говорится в обращении.

Губернатор подчеркнул, что эхо этой страшной войны звучит сквозь десятилетия, напоминая всем ныне живущим, как важно сохранить правду о Великой Отечественной войне, передать чувство благодарности и уважения к подвигу поколения победителей, который они совершили ради свободы и независимости, ради будущего нашей страны.

"Низкий поклон всем защитникам Отечества! Вечная память павшим героям", – завершил свое обращение к землякам Александр Моор.

 

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: