Глава региона отметил, что сегодня более 63% жителей региона регулярно занимаются физической культурой и спортом.
"В Тюменской области постоянно развивается спортивная инфраструктура, повышая доступность занятий спортом для большего числа земляков.
В муниципалитетах появляются новые бассейны, многофункциональные спорткомплексы и крытые катки с искусственным льдом. Наши профессиональные спортсмены входят в состав сборных команд России и завоёвывают медали на соревнованиях разного уровня.
Особое внимание уделяем развитию адаптивной физической культуры. Совместно с филиалом Государственного фонда "Защитники Отечества" мы помогаем ветеранам специальной военной операции вернуться к активной жизни через спорт", - говорится в поздравлении.
Александр Моор подчеркнул, что главные достижения в спортивной сфере не в цифрах и показателях.
"Главное — это энергия и энтузиазм всех любителей спорта, а также тех, кто делает только первые шаги в нем, их стремление сделать жизнь здоровой и яркой", - отметил губернатор и пожелал, чтобы День физкультурника стал ещё одним поводом укрепить здоровье.
Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области