Пять пожаров произошло в Тюменской области за минувшие сутки, сообщает региональное ГУ МЧС России.
В седьмом часу утра 10 августа поступило сообщение возгорании жилого дома на ул. Вишнёвой в СНТ "Промстроевец" Тюменского муниципального округа. Огонь ликвидирован на площади 64 квадратных метра. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание.
В одиннадцатом часу утра поступило сообщение о пожаре двухквартирного жилого дома, расположенного на ул. Новая в дер. Глубокая Голышмановского муниципального округа. Огонь ликвидирован на площади 32 квадратных метра. Пострадавших нет. В качестве предварительной причины пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем.
В десятом часу вечера того же дня произошел пожар в хозяйственной постройке в тюменском СНТ "Сирень" на ул. Грушевой. Огонь ликвидирован на площади 12 квадратных метров. Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации печи.
Кроме того, сотрудники МЧС 10 раз привлекались на ликвидацию последствий ДТП. Подразделения также оказали помощь населению шесть раз.
Телефоны экстренных служб: 01 и 112
ИА "Тюменская линия"