Тюменская область стала лидером УФО по заявкам на гранты Президентского фонда культурных инициатив — 163 заявки с запросом поддержки свыше 383,3 млн рублей и софинансированием более 354,6 млн рублей, сообщает департамент культуры по Тюменской области.
Из Уральского федерального округа подано 735 заявок. Всего по стране подано 9 232 заявки из всех регионов на общую сумму почти 38 млрд рублей.
Это результат системной работы Проектного офиса ПФКИ в Тюменской области, который стал первым в УФО. Он уже два года помогает командам готовить сильные проекты.
Только в 2025 году офис провел 70 мероприятий для более чем двух тысяч участников и свыше 600 консультаций.
За 4,5 года работы фонда тюменцы привлекли из федерального бюджета более 290 млн рублей грантов. Проектов реализовано на сумму более 608 млн рублей с учетом софинансирования (собственных средств самих заявителей и привлеченных от партнеров).
Итоги конкурса объявят в конце апреля 2026 года.
Тюменский проектный офис ПФКИ находится по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59 (ТОНБ им. Д.И. Менделеева).
ИА "Тюменская линия"


