Ишимский бренд SibPro готов заменить импортные протеин, клетчатку и крахмал

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Ишимские заводы "Аминосиб" и "Протеинсиб", входящие в агрохолдинг "Юбилейный", теперь поставляют продукцию глубокой переработки зерна на мировой рынок под единым брендом SibPro.

Это позволило предприятиям напрямую контактировать с зарубежными коллегами. Например, в 2026 году бренд укрепил позиции в Латинской Америке - уже подписано соглашение на поставку 450 тонн пшеничного глютена, сообщает департамент АПК Тюменской области.

Гороховый протеин, клетчатку и крахмал ишимцы представили на выставке "Продэкспо-2026". Тесты подтвердили: сибирский гороховый крахмал превосходит традиционные аналоги. Когда завод выйдет на полную мощность, российские производители смогут полностью отказаться от импортных компонентов и использовать только отечественные.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: