В Тюменской области запретили снимать беспилотники

Фото: Канал Мах / Информационный центр правительства Тюменской области

В Тюменской области запрещено размещение в СМИ и Интернете видеозаписей и фото применения беспилотных воздушных судов

Соответствующее постановление принято в региональном правительстве. В Тюменской области запрещается фотографирование, видео и киносъемка:

🔻 Применения и последствий применения беспилотных воздушных судов;

🔻 Применения и последствий применения средств противодействия беспилотным воздушным судам, в том числе средств ПВО и радиоэлектронной борьбы;

🔻 Мест нахождения либо падения беспилотных воздушных судов, мест поражения объектов с использованием таких беспилотных воздушных судов;

🔻 Кроме того, запрещены публикация и распространение в СМИ и Интернете любой информации, в том числе фото- и видеоматериалов о применении и последствиях применения в Тюменской области и других субъектах Российской Федерации беспилотных воздушных судов, включая информацию, позволяющую идентифицировать их тип, место нахождения (падения), запуска или траекторию полета, определить места атаки и факт поражения объектов, характер нанесенных повреждений.

❗Вводится также ряд других ограничений и запретов. Постановление принято для обеспечения безопасности населения.

Источник: канал Мах / Информационный центр правительства Тюменской области

Поделиться: