Обновить парк сельхозтехники аграрии Тюменской области могут на льготных условиях. Программа льготного лизинга - это один из инструментов обновления машинно-тракторного парка, рассказали в региональном департаменте АПК.
Оператором программы является компания "Росагролизинг". За шесть лет в рамках ее реализации поставлено более 54 тыс. единиц техники на сумму свыше 342 млрд рублей.
Воспользоваться программой могут предприятия АПК, сервисные центры, организации науки и образования в АПК, пищевые и перерабатывающие предприятия.
Льготный лизинг позволяет приобрести отечественную или импортную технику, не имеющую аналогов в стране: комбайны, тракторы, прицепы и полуприцепы, сельхозоборудование, вагоны-цистерны и многое другое.
Источник: ИА "Тюменская линия"


