Юные абатчане достойно представили округ на Всероссийском патриотическом фестивале "День Победы" в Москве

10 мая в Москве прошёл гала-концерт Всероссийского патриотического фестиваля "День Победы". Проект направлен на сохранение исторической памяти и вовлечение молодёжи в творческое осмысление темы Великой Отечественной войны. Фестиваль проводится Центром современного искусства "Терция" под руководством Анастасии Гетманенко с 2020 года.

В 2026 году организаторы получили более двух тысяч заявок из 61 региона страны. По итогам конкурсного отбора в финал вышли 25 лучших номеров. На сцене были представлены вокальные и инструментальные композиции, хореографические постановки, художественное слово и театральные работы.

Юные абатчане достойно представили Абатский округ, попав в число победителей.

  

Театральный коллектив "Пилигрим" (МАУК Абатского муниципального округа "ЦКДО "Исток") и их руководитель Ольга Усольцева награждены дипломом лауреата I степени в номинации "Художественное слово".

Воспитанница театрального отделения Абатской детской школы искусств Диана Ракитина завоевала диплом лауреата I степени в номинации "Художественное слово". Безусловно, это заслуга и преподавателя по классу театрального искусства Надежды Инютиной.

Поздравляем победителей! Гордимся нашими талантливыми ребятами!

Фото: группа МАУК Абатского МО "ЦКДО " Исток" / ВКонтакте

Поделиться: