Посевная кампания завершилась в Тюменской области

Фото из канала Макс Александра Моора

Посевная кампания в Тюменской области завершилась. Хорошая погода позволила аграриям закончить работы в запланированные сроки.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор в своих аккаунтах в соцсетях.

По словам главы региона, более 741 тыс. гектаров полей засеяно зерновыми и зернобобовыми, кормовыми и техническими культурами, однолетними травами, картофелем и овощами.

"На этом работы в полях не заканчиваются. Задача – вырастить достойный урожай. Поэтому сейчас хозяйства сосредоточили большие силы на защите посевов от вредителей и химической прополке. Параллельно ведётся и заготовка кормов", - проинформировал Александр Моор.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: