Посевная кампания в Тюменской области завершилась. Хорошая погода позволила аграриям закончить работы в запланированные сроки.
Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор в своих аккаунтах в соцсетях.
По словам главы региона, более 741 тыс. гектаров полей засеяно зерновыми и зернобобовыми, кормовыми и техническими культурами, однолетними травами, картофелем и овощами.
"На этом работы в полях не заканчиваются. Задача – вырастить достойный урожай. Поэтому сейчас хозяйства сосредоточили большие силы на защите посевов от вредителей и химической прополке. Параллельно ведётся и заготовка кормов", - проинформировал Александр Моор.
Источник: ИА "Тюменская линия"


