О профилактике и лечении диабета сообщает единый информационный ресурс

Фото: Дмитрий Пименов, ИА "Тюменская линия"

Единый информационный ресурс "Про Диабет" работает в России. Платформу для людей с сахарным диабетом и их близких, представителей пациентских сообществ и медицинских специалистов создали эксперты НМИЦ эндокринологии им. академика И.И. Дедова в рамках федерального проекта "Борьба с сахарным диабетом".

В Минздраве России сообщили ИА "тюсменская линия", что пользователи могут воспользоваться специальными инструментами: рассчитать индекс массы тела, определить количество хлебных единиц, оценить риск развития сахарного диабета 2 типа с помощью опросника "Диариск".

На платформе доступны памятки и дневники, которые можно скачать и распечатать или использовать во время приема у врача.

Здесь публикуются также материалы о профилактике и раннем выявлении заболевания, современных подходах к лечению, реализации федерального проекта в регионах и инновационных разработках в области диабетологии.

Получать информацию можно не только на сайте ресурса, но и в социальных сетях: "ВКонтакте", "Одноклассники", "ВК Видео", Макс, "Дзен" и RUTUBE.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: