Сельская новь

Жителям Тюменской области юридическую помощь бесплатно оказывают адвокаты Адвокатской палаты

Квалифицированную юридическую помощь на территории Тюменской области гражданам бесплатно оказывают адвокаты Адвокатской палаты Тюменской области в соответствии с действующим федеральным и …

Далее

Владимир Якушев поздравил жителей уральских регионов с Днём единения народов Беларуси и России

Союз России и Беларуси - это пример крепкой, искренней дружбы, основанной на уважении и взаимовыручке. Об этом заявил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе …

Далее

Патриотический проект "Наставник Z" стартует в Тюменской области

Патриотический проект "Наставник Z", направленный на взаимодействие участников специальной военной операции и молодежи, стартует в Тюменской области. Для участников проведут интерактивные уроки, …

Далее

Александр Моор поздравил жителей региона с Днем единения народов России и Беларуси

С Днем единения народов России и Беларуси поздравил жителей региона губернатор Тюменской области Александр Моор. По словам главы области, многовековая история дружбы и сотрудничества связывает наши …

Далее

Молодые педагоги Тюменской области смогут поучаствовать в конкурсе "Лучший преподаватель детской школы искусств"

Региональные этапы общероссийских конкурсов "Лучшая детская школа искусств" и "Лучший преподаватель детской школы искусств" стартовали в Тюменской области. Документы на участие в первом туре …

Далее

Тюменские ученые получат 300 млн рублей на исследование биологических угроз для сельского хозяйства

Грант в 300 млн рублей на исследование эмерджентных биологических угроз для сельского хозяйства России и стран СНГ в условиях глобальных изменений выиграла исследовательская команда Института X-BIO …

Далее

Жилищно-коммунальные услуги подорожали менее остальных платных сервисов в Тюменской области

Жилищно-коммунальные услуги подорожали менее остальных платных сервисов в Тюменской области в январе 2024 года. Рост составил, включая аренду жилья, 3,9 %. Менее 10 % прибавили образовательные …

Далее

11 лет получил тоболяк за сбыт наркотиков

11 лет колонии строгого режима за 11 преступлений в сфере сбыта наркотиков получил житель Тобольска, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области. Подсудимый вину признал …

Далее

Замыкание проводки было основной причиной пожаров в Тюменской области на минувшей неделе

Пять техногенных пожаров ликвидировали в Тюменской области за минувшую неделю, с 25 по 31 марта, подразделения противопожарной службы региона. Как отмечают в областном управлении МЧС России, …

Далее

Семейные ролики о традициях региона предлагают снять тюменским школьникам

Записать семейное видео о передаче из поколения в поколение традиционной культуры региона предлагают учащимся 1-11 классов из Тюменской области. Работы в рамках Всероссийской акции "Семейные …

Далее

Абатчане активно участвуют во всероссийской акции поддержки участников СВО "Сильнее стали"

Велика любовь русского человека к своей Родине. Сегодня Россия в опасности, и настоящие патриоты отдают все свои силы на её защиту, являясь примером истинного служения Отечеству. Вся страна …

Далее

53 человека пострадали в ДТП на пешеходных переходах в Тюменской области с начала года

50 ДТП произошло на пешеходных переходах в Тюменской области в 2024 году. В них погиб один человек, 53 были ранены, сообщает региональная Госавтоинспекция. Большинство аварий произошло в …

Далее

Более 140 тыс. тонн удобрений используют тюменские аграрии для восполнения минерального состава почв

Более 140 тыс. тонн удобрений планируют использовать тюменские аграрии для восполнения минерального состава почв в этом году. Почти 65 тысяч тонн минеральных удобрений под урожай уже …

Далее