Награды – достойным!

Пусть известный всем лозунг "В здоровом теле здоровый дух" иногда звучит так не вовремя, особенно когда хочется лишние 30 минут поваляться в постели, а не врываться в утренний мир ежедневной пробежкой, но именно благодаря этому лозунгу получил широкое распространение спорт в нашей стране. Ещё в далёком 1939 году начали отмечать День физкультурника, тогда уже существовало пролетарское спортивное общество "Динамо", которое позднее обзавелось соседом – добровольным спортивным обществом "Спартак". Благодаря этим организациям спорт начал развиваться стремительными темпами, и скоро практически каждый массовый и значимый праздник не мог обходиться без торжественного шествия различных представителей спорта и физической культуры.
С тех самых пор занятия любым видом спорта или физической культурой стали активно культивироваться и продвигаться в массы. По всей стране праздновали своё открытие спортивные клубы, зазывая потенциальных участников возможностью сохранить хорошую фигуру и крепкое здоровье. Повсеместно проводились конкурсы и соревнования как на любительском, так и на профессиональном уровне.
Приятно осознание того, что отношение к спорту с годами в нашей стране становится всё серьёзней, а, следовательно, здоровье нации укрепляется ещё сильней!
Наш район не стоит в стороне. Приятно осознавать, что каждый человек, проживающий на территории, имеет отношение к спорту. Многие занимаются в спортивных секциях, посещают тренажёрный зал, занимаются бегом, скандинавской ходьбой. Это любители. Но есть категория населения, для кого спорт стал частью жизни, кто занимается им профессионально. Именно они собрались в актовом зале районного дома культуры в один из августовских дней, чтобы ещё раз услышать слова благодарности за свой тяжёлый труд, чтобы получить заслуженные награды.
- Дорогие друзья! Мы приветствуем сегодня всех тех, кто собрался в этом зале, всех, кто любит физическую культуру и спорт, кто грезит победами, кто добивается высоких спортивных успехов, устанавливает личные и командные рекорды, защищает честь района на состязаниях различного уровня, - такими словами ведущие начали мероприятие.
Слово для поздравления предоставлено заместителю главы Абатского муниципального района И. Власову.
- Добрый день, уважаемые физкультурники, спортсмены! Я тоже отношу себя к этой категории, потому что сколько себя помню, всегда занимался спортом, участвовал в соревнованиях. И до сих пор спорт идёт со мной по жизни, - сказал Игорь Анатольевич. – Сидящие здесь люди составляют цвет Абатского района в физкультурно-спортивном движении. Результаты вашей работы говорят сами за себя. Это значимые победы не только в соревнованиях районного и областного значения, но и всероссийского уровня. Молодцы! Так держать!
Из рук И. Власова благодарность главы Абатского муниципального района за активное участие в спортивной жизни района, достижение высоких результатов в спортивных состязаниях по лапте на Губернских играх "Тюменские просторы – 2016" в зачёт 26 летних спортивных игр Тюменской области и в связи с празднованием Дня физкультурника получили А. Юрченко – тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы, А. Коновалов, А. Питулин, Д. Шайбель, Д. Романов, М. Русаков.
Благодарность главы района за активное участие в спортивной жизни района, достижение высоких результатов на Губернских играх "Тюменские просторы – 2016" в зачёт 26 летних спортивных игр Тюменской области и в связи с празднованием Дня физкультурника вручена А. Усольцеву – тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы, А. Чикишеву – инструктору-методисту по спорту Центра физической культуры и спорта Абатского района, С. Лавровой – главному бухгалтеру ООО "Быструшинское", А. Норкину – оператору технических устройств ГИС "Абатская", В. Бабину – учителю физкультуры Абатской СОШ № 1, В. Квашнину – механизатору ООО "Контакт".
Приветствовала участников мероприятия С. Антонова, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Абатского района.
- Приятно осознавать, что сегодня физкультура и спорт стали нормой жизни, - сказала Светлана Юрьевна. – Слова благодарности я адресую тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Благодаря вашему стремлению, упорству, терпению, благодаря тому, что свои знания и умения вы отдаёте детям и взрослым, спортсмены Абатского района достойно представляют район не только на областных, но и на всероссийских спортивных помостах.
Светлана Юрьевна пожелала спортсменам здоровья, спортивного долголетия, самых высоких спортивных наград и вручила почётную грамоту департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области за вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи с празднованием Дня физкультурника А. Безбородову – инструктору-методисту по спорту Центра физической культуры и спорта Абатского района; благодарность департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области за вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи с празднованием Дня физкультурника А. Юрченко – тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы; благодарность отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского района Д. Викулову – заместителю директора по учебно-воспитательной работе Детско-юношеской спортивной школы, Н. Мальцеву – инструктору-методисту по спорту Центра физической культуры и спорта Абатского района, Г. Ганцевой, А. Ивановой – инструкторам-методистам ЦФКиС; благодарность отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского района за достижение высоких результатов в гиревом спорте Н. Лисовец.
Спортивную книжку и значок судьи III категории по виду спорта "лапта" С. Антонова вручила А. Усольцеву, А. Юрченко, Д. Викулову, А. Питулину.
О спорте надо мечтать, надо уметь дерзать. Он станет лаврами лишь для того, кто борется за победу честно, открыто и бескорыстно. Об этом говорила Н. Чикишева, директор Центра физической культуры и спорта Абатского района, поздравляя своих коллег, спортсменов, участников мероприятия. Нина Владимировна вручила почётные грамоты за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие физкультуры и спорта Абатского района В. Лысякову – инструктору-методисту по спорту Конёвского сельского поселения, О. Суслоновой - инструктору-методисту по спорту Тушнолобовского сельского поселения, благодарственное письмо ЦФКиС Абатского района В. Зайцеву и М. Шаньгину.
Концертная программа, подготовленная солистами районного дома культуры, продолжила праздник.

Ю. Леонтьева
Фото автора

Поделиться: