Тюменская студентка завоевала золото национального чемпионата

Студентка 3 курса Тюменского государственного института культуры Дарья Ворожбит выиграла I Национальный межвузовский чемпионат (WorldSkills Russia) в компетенции "Графический дизайн".

В церемонии награждения принимали участие более 430 конкурсантов и столько же экспертов. В течение двух дней они оценивали профессиональные навыки студентов из 83 российских вузов по 36 компетенциям. На чемпионате  разыграли комплект из 96 золотых, серебряных и бронзовых медалей.

В течение двух дней участники компетенции "Графический дизайн" разрабатывали фирменный стиль, брендбук и дизайн сайта для предложенной компании, упаковку и обложку для книги с использованием авторской графики.

Дарья уверенно лидировала, оставив далеко позади 14 сильных соперников из вузов от Владивостока до Москвы. Тюменка набрала 558 баллов (серебряный призер — 538 баллов, бронза — не присуждалась).

Тренировала чемпионку ее преподаватель — доцент кафедры мультимедийных технологий и анимации Тюменского государственного института культуры Ольга Короткова.

Победа на национальном межвузовском чемпионате даёт Дарье путевку в сборную России на международные соревнования WorldSkills.

Добавим, что по итогам чемпионата будут разработаны рекомендации на основе стандартов WorldSkills по совершенствованию образовательных программ вузов. Кроме этого, участие в чемпионате позволяет студентам оценить свой уровень профессионализма и шансы на трудоустройство после окончания учебы.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Поделиться: