Тёплая встреча декабря

Как вы думаете, часто ли бывает откровенен писатель, герои и сюжеты книг которого всегда вызывают неподдельный живой интерес читателя?

Откровенность и честность – именно на это был сделан акцент встречи, организованной в первой декаде декабря Абатской центральной библиотекой, с тюменским прозаиком, членом Союза писателей России Ириной Андреевой.

За творчеством талантливой землячки в нашем районе следят уже давно. Автор семи книг деревенской прозы уже не раз встречалась с читателями-абатчанами, презентуя свои новые книги, отвечая на вопросы, делясь творческими планами и успехами. Встреча же 8 декабря носила немного иной характер.

Снова в зале не было свободных мест, а темы, которые были затронуты в ходе непринуждённой беседы ведущей мероприятия Верой Лазаревной Шарниной, были очень актуальны и интересны каждому пришедшему.

Лирические воспоминания, мнения близких людей, подготовленные видеосюжеты, рассуждения И. Андреевой – всё искусно было переплетено и украшено отрывками из полюбившихся и ещё совсем новых произведений прозаика. Ирина Андреевна, не задумываясь, отвечала на вопросы, и сложно было не почувствовать её искренность. Встреча прошла на одном дыхании, одном взгляде между писателем и его благодарной публикой.

Слова восхищения и признательности, музыкальные сюрпризы и подарки – всем этим абатчане щедро одарили свою гостью в завершении мероприятия. Автографы на память, тёплые пожелания и совместные фото – всё это, как самое важное, что надолго останется в памяти каждого.

Совсем скоро все мы будем провожать старый год и с волнением в душе встречать новый. Будем загадывать желания, делать подарки, думать о хорошем.

Тому, кто любит литературу, для кого чтение – не минутное, а любимое занятие, пожелаем, чтобы 2018 год был удачным и щедрым на новые книги, на интересные встречи, которые для всех нас вновь и вновь организует наша любимая Абатская центральная библиотека.

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: