Тюменские вузы активно участвуют в решении важных для региона задач, считает губернатор

Студенческие годы – один из самых ярких периодов в жизни, время, когда молодой человек полон сил, устремлен к победам и готов покорять любые вершины, когда перед ним открыты все дороги и нет ничего невозможного.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя студенчество региона с Татьяниным днем.

По словам губернатора, сегодня студенческое сообщество региона объединяет более 120 тыс. активных и целеустремленных юношей и девушек. Их достижения и победы – повод для гордости не только наставников и родителей, но и  всей Тюменской области.

Замечательно, что тюменские вузы повышают свою конкурентоспособность, активно участвуют в решении важных для региона задач. Студенты осваивают профессии не только в аудиториях, но и непосредственно на предприятиях, занимаются научными исследованиями в современных лабораториях, учатся у авторитетных преподавателей.

"Уверен, вы станете высококлассными и востребованными специалистами, впишете свои достижения в летопись не только Тюменской области, но и всей страны. Пусть студенческие годы дадут вам заряд положительной энергии, научат быть сильными и стойкими.

Региону нужны ваши идеи, инициативы и энтузиазм, уверенность и неординарность. Желаю вам успехов, здоровья, счастья и благополучия. За вами – будущее!", - сказал Владимир Якушев.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: