День работника культуры

Уважаемые работники культуры, деятели искусств, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы посвятили себя делу сохранения и приумножения культурного богатства нашего региона. Культура и искусство способствуют объединению людей, обогащают каждого, это фундамент для преемственности поколений, передачи исторической памяти и опыта, накопленного человечеством, а также важных ориентиров и ценностей.

Именно работники культуры - яркие, увлечённые и инициативные - претворяют в жизнь интересные идеи и проекты. В этом вам помогают знания, мастерство и творчество. Вы ищете современные подходы для привлечения внимания жителей и гостей региона к нашему богатейшему историческому и культурному наследию, открываете для них новые грани прекрасного.

Этот праздник - замечательная возможность выразить благодарность ветеранам отрасли за верность выбранной профессии и вклад в развитие культуры.

Желаю всем творческого долголетия, энергии и вдохновения для реализации всего задуманного! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Владимир Якушев, губернатор Тюменской области

Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли!

Примите самые добрые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!

Своим трудом вы сохраняете непреходящие ценности - величие родного языка и литературы, традиции и наследие, способствуете развитию культурного и духовного потенциала нашей Родины.

Наш район может по праву гордиться своими культурными традициями. Уже давно визитной карточкой нашего района стал Абатский народный театр, который ежегодно радует нас своими постановками. С 2017 года у нас появился новый бренд "Абатск – палеонтологическая столица Тюменской области", именно над этой темой мы продолжаем работать сегодня вместе с вами.

Выражаю глубокую признательность всем, кто заботится о культуре нашего района, за внимание и бережное отношение к культурному наследию, искусству, народному творчеству, музейному и библиотечному делу. Слова благодарности - ветеранам культуры за безграничную преданность профессии.

От всей души желаю вам творческих успехов, вдохновения, осуществления самых смелых идей и проектов. Доброго здоровья, счастья, оптимизма, благополучия вам и вашим близким!

С уважением, Игорь Васильев, глава района

Поделиться: