День посадки леса пройдет в Тюменской области 19 мая

Региональная акция "День посадки леса" пройдет в Тюменской области 19 мая. Мероприятие приурочено к Году волонтера в России.

К участию в акции приглашены волонтеры, студенты, участники школьных лесничеств, органы исполнительной власти, представители силовых структур, научных и общественных организаций.

Кроме того, принять участие в мероприятии могут все желающие тюменцы и жители области. Для этого достаточно направить в департамент заявку, в которой следует отразить количество человек, желающих принять участие в акции и телефон ответственного лица для решения организационных вопросов.

Всех участников ждет заряд положительных эмоций, свежий воздух, а также горячий чай и настоящая полевая кухня.

В Тюменском лесничестве мероприятие запланировано в 10 часов (место проведения: 19 км Червишевского тракта, поворот на санаторий "Сибирь", от поворота 6 км до места проведения акции).

Подать заявку по форме, а также задать интересующие вопросы можно в департаменте лесного комплекса Тюменской области по телефонам: 557-661, 557-659 или направить на электронный адрес.  Заявки принимаются до 16 мая.

Проведение акции в 2018 году запланировано на территории всех лесничеств. Уточнить место и время проведения акции можно в районных лесничествах по месту нахождения, сообщает пресс-служба департамент лесного комплекса Тюменской области. 

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: