"Лидеры России" - конкурс, нацеленный на результат

Лидерские качества, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникативность, готовность к переменам, социальную ответственность, оценивают эксперты и наставники.

В конкурсе "Лидеры России" уже зарегистрировались более 82 тыс. человек. Процедура максимально проста: зайти на сайт и заполнить анкету. Необходимо обратить внимание на пункт "Мечта в области саморазвития", где четко сформулировать одну конкретную цель. После заполнения полей отредактировать анкету невозможно.

Заявки на конкурс принимаются до 24 октября.

Чтобы стать участником конкурса, достаточно быть управленцем не старше 55 лет и иметь опыт руководства не менее пяти лет. Для конкурсантов до 35 лет действуют облегченные условия: достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.

Победителями первого конкурса стали 103 человека. 70 конкурсантов получили назначения, среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора. До финала в 2018 году дошли шесть тюменцев, в сотню победителей вошли двое.

С ноября по декабрь 2018 года состоится дистанционный отбор - номинантам конкурса предстоит пройти онлайн-тестирование. Отчеты с персональными рекомендациями по результатам теста отправят кандидатам.

С января 2019 года начнутся региональные полуфиналы. Во время конференций наставники и эксперты ознакомят участников конкурса с мировыми трендами управления, проконтролируют решения бизнес-задач, дадут рекомендации по дальнейшему развитию.

Финал конкурса "Лидеры России" пройдет в марте. Из 300 самых перспективных участников будут отобраны 100 человек.

Впервые иностранные граждане так же участвуют в конкурсе. Главное условие - готовность жить и работать в России или работать в зарубежных представительствах российских органов власти, а также зарубежных представительствах коммерческих и некоммерческих организаций. 

Страны ближнего зарубежья, лидеры по количеству поданных заявок: Беларусь, Казахстан, Латвия, Узбекистан и Украина.

Лидеры по числу регистраций среди представителей дальнего зарубежья: Германия, Израиль, Канада, США и Болгария.

300 финалистов конкурса получат образовательные гранты для повышения квалификации.

Победителей ждет 1 год личных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. Также они смогут присоединиться к курсу, разработанному специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.

В текущем конкурсе не участвуют победители и финалисты конкурса 2017- 2018 

Источник информации:  ИА "Тюменская линия"

Поделиться: