На пути к волейбольному Олимпу

В январе 2019 года в рамках областного проекта "Путь к волейбольному Олимпу" состоялось соревнование по волейболу на кубок главы Абатского муниципального района.

Проект стартовал в июне 2018 года и с тех пор проведено ряд мероприятий: мастер-классы, пионербол с элементами волейбола, встречи с мастерами спорта, участие в областной волейбольной лиге. В этот раз за кубок главы района боролось шесть команд девочек из Абатских, Конёвской, Быструшинской и Тушнолобовской школ, а также команда ДЮСШ "Импульс" (участницы 2003-2007 года рождения).

Приветствовал спортсменок И. Васильев, глава Абатского муниципального района. Он отметил важность привлечения населения района к спортивным соревнованиям и здоровому образу жизни, пожелал командам успешного выступления и хороших результатов. Во время игры команды действительно показали хорошие результаты, так как в районных соревнованиях участвуют многократно и всем им присущи взаимовыручка и поддержка.

В результате соревнований 3 место заняла команда Конёвской СОШ. На 2 месте обучающиеся Тушнолобовской школы. 1 место и кубок главы Абатского района по праву принадлежит команде девочек Абатской СОШ № 2. Путь к волейбольному Олимпу продолжается.

Т. Шелягина

Фото автора

Поделиться: