Сказочная страна в центре села

В селе Абатское при организационной поддержке инвестиционного агентства 16 июня состоялось открытие детского досугового центра "Сказка". Индивидуальный предприниматель Ольга Антонова - деятельная, креативная, давно планировала открыть детское кафе, и её мечта осуществилась!

Детский досуговый центр "Сказка" будет работать ежедневно, кроме понедельника. Здесь вас всегда встретят с улыбкой. В "Сказке" можно будет комфортно провести свободное время вместе со своими детьми. В ассортименте вкусное мороженое шариками, кислородные и молочные коктейли, сахарная вата, свежая выпечка из пекарни "Абат", чай, кофе, соки, шоколад.

У Ольги Сергеевны и у её помощниц также будет работать игровая комната с батутом и мягкими элементами. Можно заказать детский день рождения по индивидуально составленному сценарию с учётом интересов и личностных особенностей ребёнка, чтобы этот день запомнился ему надолго, либо просто оставить своего ребёнка на некоторое время под присмотром опытного аниматора, чтобы спокойно заняться своими делами. Для детей постарше в "Сказке" будут проводиться весёлые дискотеки и мастер-классы.

В нашем районе есть предприятия общественного питания, но все они ориентированы на взрослое население. Детский досуговый центр "Сказка" - это не просто детское кафе, являющееся заведением общепита в общепринятом смысле этого слова, и не детский развивающий центр, работающий по запатентованным уникальным методикам, это идея оазиса совместного творчества и позитивного общения детей, родителей и организаторов детского досуга.

Это совместная деятельность, дающая безграничные возможности для самореализации и развития детей в игровой непринуждённой, сказочной обстановке. Для родителей в свою очередь это не только отдых и расслабление, но и налаживание тесного эмоционального контакта со своими детьми, уверенность в безопасности ребёнка.

"Сказка" - это такое уютное заведение, под крышей которого каждый сможет найти себе занятие по душе. Организовано оно, чтобы абатчане и гости села с пользой для здоровья могли провести своё свободное время: посидеть в маленьком уютном детском кафе, наслаждаясь оригинально оформленным десертом в окружении сказочно оформленного интерьера под звуки любимых детских мелодий.

Здесь можно будет принять активное участие во всевозможных конкурсах, викторинах, играх, способствующих пониманию правил жизни – что такое хорошо и что такое плохо. Сотрудники в детском досуговом центре "Сказка" помогут любому ребёнку проявить себя в различных видах творчества – рисунок, лепка, оригами и многое другое, что не только объединяет, но и развивает творческие способности детей, направляет их энергию в позитивное русло. "Сказка" - это мир детства, любви и позитива!

М. Братцева

На снимках: коллектив кафе "Сказка"; вытяни счастливый билетик.

Фото организаторов мероприятия

Поделиться: