Тюменские учителя, подготовившие стобалльников, получат по 100 тысяч рублей

Распоряжение о выделении средств и выплате единовременного денежного поощрения педагогам подписал губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании президиума регионального правительства.

В 2019 году наивысший балл по итогам государственной итоговой аттестации набрали 64 выпускника из 27 образовательных организаций 10 муниципалитетов области, при этом, 5 ребят стали 200-балльниками, набрав 100 баллов по 2 предметам. Это два выпускника Областной физико-математической школы, выпускники из школ № 30 и 88 г. Тюмени и один выпускник из Нижнетавдинской школы.

Также в этом году увеличилось число ребят, получивших сто баллов по физике, математике, географии и химии. Кроме того, регион всегда отличался высоким показателем по русскому языку.

"Будущее региона связано с будущим молодого поколения. И здесь самое главное, образование. С каждым годом растет ценность интеллектуального ресурса. У нас очень много талантливых детей. Задача региональной власти – создавать условия для того, чтобы они могли реализовать свой потенциал и успешно применять полученные знания здесь, в Тюменской области", – подчеркнул губернатор Александр Моор.

Отметим, что выпускников, набравших сто баллов по результатам единого государственного экзамена, подготовили педагоги, стабильно демонстрирующие отличные результаты обучения. Впервые в Тюменской области денежной премией в размере 100 тысяч рублей поощряли учителей в 2017 году. В нынешнем году премируют 46 педагогов, в прошлом году их было – 28.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: