Принимаются заявки на конкурс "Лучший волонтёр "Абилимпикс" Тюменской области"

Впервые в этом году состоится региональный конкурс "Лучший волонтёр "Абилимпикс" Тюменской области" среди тех, кто оказывает помощь организаторам и участникам соревнований.

Организатор конкурса – Тюменский индустриальный университет. Приём заявок стартовал с 1 августа.

Цель конкурса – развитие и формирование культуры добровольчества в России, поощрение и поддержка молодых людей, занимающихся волонтёрской деятельностью, популяризация волонтёрского движения "Абилимпикс".

Участниками конкурса могут стать добровольцы (волонтёры), лидеры и представители волонтерского движения "Абилимпикс" в возрасте от 14 лет. Обязательное условие для участия в конкурсе – наличие личной волонтёрской книжки, а также регистрации на портале "Абилимпикс"и ЕИС "Добровольцы России".

Подробнее о конкурсе можно узнать на Интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области в разделе "Абилимпикс" или пройдя по ссылке. Контактное лицо - Москвина Ольга Ивановна, руководитель волонтёрского центра "Абилимпикс" ТИУ, телефон +7 982 941 62 21.

Напомним, что региональный отборочный этап V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" состоится 9-10 сентября в Тюмени.

Участниками могут стать люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Они будут соревноваться в категориях: школьники, студенты, специалисты. Все желающие могут подать заявку на участие до 20 августа по ссылке.

Источник: Департамент труда и занятости населения Тюменской области

Поделиться: