Тюменский сельхозрынок заполняют продукты от местных производителей

Первый урожай на полях агрофирмы "КРиММ"  (Упоровский район) превзошёл ожидания. Капусты собрано по 60 тонн с гектара, а еще шесть тысяч тонн озимой пшеницы.

– Пшеница в этом году получилась отличного качества, продовольственная, и быстро нашла своего покупателя. В самом разгаре уборка овощей и раннего картофеля, которого уже собрали более трёх тысяч тонн. В общем, более-менее благоприятные погодные условия и работа по подготовке полей, их выравнивание дали результат, – говорит генеральный директор агрофирмы Геннадий Рязанов.

– Уже который год мы делаем ставку на разнообразие продукции: это морковь, различные виды салатов, баклажаны, грунтовой огурец, перец, свекла и капуста. Все это стараемся сами перерабатывать. Благодаря этому мы формируем целую линейку продукции и предлагаем ее покупателям как в сыром, так и в обработанном виде.

Продолжает оставаться в центре внимания и новый завод по переработке картофеля.

– Недавно у нас в гостях побывал известный предприниматель руководитель комитета по агропромышленной политике "Деловой России" Андрей Даниленко и высоко оценил наши новые продукты из картофеля. Совсем скоро их внешний вид на прилавках сильно изменится. Мы уже закупили новую, качественную пленку, в которую она будет упакована, – отметил руководитель агрофирмы. 

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Автор: Андрей Жилин

Поделиться: