Аграрии готовятся к весенним полевым работам

В период, когда весна в самом разгаре, а посевная не за горами, аграрии готовятся к полевым работам. Для сельхозтоваропроизводителей ООО "ВосходАгро" первоочередной задачей стала подготовка техники к выходу в поле, а также подработка семенного материала.

Ремонт агрегатов (четыре единицы) рабочие предприятия начали в конце февраля. Закончив ремонтные работы с прицепным оборудованием, механизаторы К. Гостюхин, А. Казариков, В. Шихов, А. Мастерских, М. Сирота, А. Рубанов перешли на тракторы. Следующий этап их работы – ремонт посевных комплексов "Кузбасс - 9.1".

Водители ООО "ВосходАгро" пока не имеют возможности поставить на ремонт свои машины, так как занимаются перевозками удобрений и семенного материала. С. Чикишев, В. Чикишев, В. Макаров, К. Новиков привезли для нужд хозяйства 352 тонны аммиачной селитры, а для сортообновления семян из Заводоуковского семеноводческого хозяйства "Дружба" - 25 тонн овса и 12,5 тонны льна.

На хлебоприёмном пункте предприятия полным ходом идёт работа по сортировке зерна и доведения его до кондиционного состояния. Работники складских помещений и сушильщики подготовили 400 тонн ячменя, на подработке 300 тонн овса. Рабочие С. Беспальцев, П. Бусыгин, С. Семёнов, Д. Сеногноев, Е. Токарев трудятся в две смены, подготавливая качественные семена для будущего урожая.

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: