На работу, как на праздник!

Наталья Болдырева – юрисконсульт МАУК Абатского района "ЦКДО "Исток" Абатский районный дом культуры. Выполняя должностные обязанности по разработке учредительных документов, она находит время для реализации своих творческих способностей в вокальной группе "Вереница". Стоять на одной сцене с артистами Абатского РДК она мечтала всегда, и только теперь мечта превратилась в реальность.

Окончив Абатскую среднюю школу с золотой медалью, Наталья поступила в Тюменский государственный архитектурно – строительный университет. В 2014 году её взяли юрисконсультом в администрацию Абатского муниципального района. В 2015 году Наталья вышла замуж, через год родился сын, и с 2018 года молодой специалист работает в культурно-досуговом центре.

– Любовь к пению и танцам проявилась у меня в раннем детстве, – рассказывает Наталья Евгеньевна. – В детском саду "Ёлочка", который я посещала до школы, воспитатели и В.А. Бескровных, музыкальный руководитель, учили детей петь, танцевать, читать стихи. Каждый год мы принимали участие в районном конкурсе "Абатские родники". Помню танец "Кукла Маша" - первый наш опыт выступления на сцене.

В школьные годы я участвовала во всех культурных мероприятиях. Под руководством учителя музыки Е. Соловей мы с Кристиной Мальцевой и Лолитой Шодиевой участвовали в районном конкурсе "Абатские родники", были исполнителями военно-патриотических песен в молодёжной группе "Венеция". Каждое лето, приезжая домой с учёбы, с группой "Венеция" мы выступали на Дне молодёжи, Дне села, других праздниках.

Осень 2018 года стала для меня счастливой. Вот уже 1,5 года тружусь в этом творческом коллективе. Помимо основной работы пою на сцене, играю в новогодних спектаклях, помогаю в проведении мероприятий. Наконец-то мои желания совпали с возможностями! Не хочу ничего менять: здесь моё родное село, моя семья, моя сцена, моя жизнь. Работа для меня - праздник!

Пожелаем же удачи этой счастливой девушке!

Татьяна Шелягина

Поделиться: