Без совета ветеранов - никуда

"В моей жизни встречаются люди, отдавшие много лет любимому делу и, находясь на заслуженном отдыхе, продолжают трудиться. Они не стремятся к всеобщему вниманию и громкому признанию, но всегда находятся в гуще событий их прежней работы.

Галина Питулина – одна из таких женщин, рядом с которой мы чувствуем себя уверенно и спокойно, - говорит сотрудница Абатского отдела полиции С. Горлова. Долгие годы Галина Гавриловна работала главным бухгалтером в нашем отделе, а в настоящее время возглавляет совет ветеранов ОП № 1 МО МВД России "Ишимский".

Пенсионеры правоохранительных органов и мы – молодые сотрудники искренне уважаем и любим её, ценим за удивительное трудолюбие, ответственность, внутреннюю интеллигентность и отзывчивость. Ветераны приходят к ней за консультациями, оформлением справок и документов, молодёжь – за советом. И бывает достаточно одного взгляда её лучистых глаз, чтобы человек поверил в себя и в свои силы. Мы гордимся тем, что 25 – летний труд нашего наставника по достоинству отмечен многочисленными грамотами и ведомственными медалями: "За службу", "За отличие", "За заслуги", "МВД – 200 лет", "Ветеран труда" и другими.

В общественной деятельности Галина Гавриловна уделяет большое внимание вопросам патриотического воспитания личного состава на героических традициях ОВД; наставничеству среди молодых сотрудников; социальной защите и поддержке ветеранов внутренних дел; пропаганде истории Абатского ОВД. Человек беспокойный и обязательный, она регулярно организовывает и проводит патриотические акции, торжественные и праздничные мероприятия, приглашая на встречи артистов районного дома культуры".

Начальник ОП № 1 МО МВД России "Ишимский" подполковник полиции С. Яклюшин отмечает, что ветеранская организация должна и дальше сотрудничать с полицейской службой.

"Человек, ушедший на пенсию, не должен чувствовать себя брошенным, - говорит Сергей Валериевич. - И хорошо, что в нашем отделе, есть ветеранский актив и его председатель Галина Гавриловна Питулина. Хочется пожелать этой неутомимой и добрейшей души женщине долгих лет жизни, поблагодарить её за заботу о ветеранах и помощь в воспитании молодых стражей правопорядка".

Татьяна Шелягина

Поделиться: