По труду и почёт

Оксана Кочеренко более 12 лет добросовестно трудится в профилактории Болдыревской животноводческой фермы. Первый опыт работы с новорождёнными телятами был для неё трудным, и она думала перейти в доярки. Но опытная телятница Н. Королевских уговорила остаться в профилактории, и с тех пор изо дня в день спешит она к своим питомцам. Тщательно следит она, чтобы в помещении было чисто и сухо, чтобы телята были сыты, здоровы и активны.

В настоящее время на попечении Оксаны Леонидовны 74 головы телят, из которых 20 малышей содержатся на заменителе молока, остальные переведены на корма. Работая практически без выходных, она вряд ли справилась бы одна с таким объёмом работ, поэтому кормить животных ей помогает муж Александр. Работая на ферме, супруги и с домашними животными управляются вместе. Да и как не держать скотину и птицу, живя в сельской местности?

К тому же надо помочь трём старшим дочерям, которые живут и работают в городе Тюмени, позаботиться о достойном будущем двух младших детей.

В ПСХК "Болдыревский" О.Л. Кочеренко зарекомендовала себя, как одна из лучших работниц животноводческой фермы, и за достигнутые успехи в сфере животноводства награждена грамотой главы Абатского муниципального района.

Татьяна Шелягина, фото автора

Поделиться: