10 ноября - день сотрудника органов внутренних дел Российской федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Это особая профессия. Она требует от тех, кто её выбрал, кроме обширных специальных знаний таких качеств, как мужество, отвага, сила воли, самоотверженность.

Сотрудники органов внутренних дел с петровских времён и до этого дня стоят на страже закона, защищают покой людей и порядок в государстве.

Мы гордимся тем, что в рядах тюменской полиции служат преданные своему делу люди, для которых понятие честь и долг - это жизненные принципы. Многие из них удостоены государственных наград. В том числе боевых, потому что с терроризмом и преступностью идёт настоящая война и за каждой такой наградой героический поступок и спасённые жизни людей. Сегодня мы вместе с вами склоняем голову перед светлой памятью тех, кто погиб в этой войне, выполняя свой долг. Мы помним каждого из них!

Искренние слова признательности хочу выразить ветеранам органов внутренних дел, которые остаются в строю и передают свои знания, опыт и славные традиции стражей правопорядка, молодому поколению. Особо хочу поблагодарить ваших родных и близких за их понимание, терпение и поддержку.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

Александр Моор, губернатор Тюменской области

***

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Абатского района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Добросовестная работа сотрудников полиции - это гарантия обеспечения правопорядка и безопасности. Вы охраняете права и защищаете интересы государства и граждан.

Абатские стражи порядка всегда с честью и достоинством выполняют свой долг. От вашей оперативной и профессиональной работы зависят человеческие судьбы, настроение в обществе, доверие наших граждан к правоохранительной системе. Благодарю вас за мужество, ответственность, высокую самоотдачу, напряжённый каждодневный труд и ответственное исполнение служебных обязанностей.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в решении задач во благо родного района и всей страны!

Игорь Васильев, глава Абатского МР

***

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

В преддверии нашего профессионального праздника хочу поздравить весь личный состав, ветеранов и членов семей с Днём сотрудника органов внутренних дел.

За истекший период 2020 года сотрудниками отдела полиции проделана большая работа. Рассмотрено более 2300 заявлений и сообщений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

Благодаря вашей работе достигнуты положительные результаты - снизилось количество зарегистрированных на территории обслуживания преступлений на 1.5 %; увеличилась общая раскрываемость на 0.6 %, в том числе по тяжким и особо тяжким составам преступлений на 2.2 %, по кражам чужого имущества на 4.8 %, в том числе по квартирным кражам раскрываемость составила 100 %; снизилось количество совершенных преступлений в общественных местах на 27.3 %, в том числе на улицах на 18.5 %; снизилось количество преступлений, совершённых в состоянии опьянения, на 10.3 %, преступлений, совершённых несовершеннолетними, на 28.6 %.

Выражаю благодарность сотрудникам отдела за службу, за укрепление законности, правопорядка. Общественная безопасность в районе обеспечена на должном уровне. В этом есть вклад каждого сотрудника без исключений.

В этот день мы склоняем голову перед памятью наших погибших товарищей, отдавших жизнь в борьбе с преступностью. Их мужество, верность присяге и долгу всегда будут примером для нынешних и будущих стражей порядка.

Выражаю особую признательность ветеранам за вклад в дело профессиональной подготовки, воспитание личного состава отдела. Своей активной жизненной позицией вы показываете пример честного и беззаветного служения Отечеству.

Желаю коллегам, всему личному составу, ветеранам, членам семей крепкого здоровья, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне, лёгкой службы и ясной погоды на служебном небосклоне.

Сергей Яклюшин, начальник отдела полиции № 1 (дислокация с. Абатское) Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" подполковник полиции

Поделиться: