Тюменские школьники приготовят завтрак для любимых бабушек и мам

Тюменским школьникам предлагают присоединиться к акции #ЗавтракДляЛюбимых, которую запустило Российское движение школьников. До 8 марта они могут приготовить завтрак для своих мам, бабушек или сестер, записать видео и разместить его в соцсетях.

Как рассказали корреспонденту ИА "Тюменская линия" в региональном отделении РДШ, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте рдш.рф и подписаться на официальную страницу Российского движения школьников ВКонтакте.

"Участникам акции нужно приготовить завтрак для своих любимых женщин по рецепту из кулинарной книги или по своему собственному рецепту. Процесс приготовления нужно снять на видео и опубликовать видеоролик вертикальной ориентации длительностью от 15 до 60 секунд в разделе "Клипы" в социальной сети "ВКонтакте" с хештегами #РДШ #8марта #ЗавтракДляЛюбимых #gastromaprussia #ГастрономическаяКартаРоссии", - пояснили организаторы.

По итогам акции отберут 10 самых интересных и оригинальных видео. Победители получат кулинарные подарки. Итоги подведут 10 марта.

Кроме того, самые содержательные, эмоциональные и креативные ролики отметят шеф-повара из разных регионов страны. Они получат призы от региональных шеф-поваров "Гастрономической карты России" – мастер-класс от шефа в ресторанах, обед от шефа. Кроме того, они вручат в подарок книгу рецептов праздничных блюд из регионов России "Страна, за стол!" с автографом автора Екатерины Шаповаловой.

Любовь Голышева, ИА "Тюменская линия"

Поделиться: