Радость мы приносим людям

Все мы привыкли, что жители районного центра и центральных усадеб сельских поселений имеют возможность посещать и участвовать в праздничных мероприятиях, культурно-досуговых программах, а вот в глубинке люди этим обделены. С организацией передвижного культурного комплекса (ПКК), который возглавляет Дарья Барыбина, радость искусства доставляется и в малые населённые пункты района.

С концертной программой "Весеннее признание", посвящённой Международному женскому дню, специалисты А. Усольцев, Е. Сырьева, Д. Барыбина, Е. Ананьева и водитель Н. Холодов побывали в деревнях Бития, Камышинка, Смоленка, Камышинская. Лучшие слова и песни посвящались женщинам. Несмотря на мороз, жители тепло принимали артистов.

17 марта в пяти населённых пунктах Тушнолобовского сельского поселения состоялись встречи жителей с творческой бригадой. Интерактивная концертная программа "Эх, разгуляй!" вызвала бурю положительных эмоций у людей, пришедших на праздник. И стар, и млад не могли устоять на месте - танцевали, пели, играли, участвовали в конкурсах.

Особая категория участников - это дети. Они всегда с нетерпением ждут праздника и с большим удовольствием играют, веселятся от души. Культорганизаторы тоже получают заряд бодрости и удовлетворение от того, что подарили детям радость.

В гостях у ребятишек деревень Бобыльск и Кокуй побывала "Масленица". Не смогли устоять перед "масленичными забавами" и взрослые. Вместе с детьми они принимали участие в эстафетах: перетягивали канат, катались на санках, прыгали в мешках. Весело было всем.

Выезжая в маленькие деревни, никогда не известно заранее, сколько зрителей соберётся на концерт или игровую программу. Но даже если придёт всего один человек, мероприятие состоится, потому что артисты передвижного культурного комплекса хотят радовать своим творчеством всех и каждого, кто ждёт с ними новой встречи.

Елена Ананьева, культорганизатор ПКК МАУК Абатского района "ЦКДО "Исток"

Фото автора

Поделиться: