В школах района прозвенел последний звонок

Закончился очередной, 2020-2021 учебный год. 26 ученикам абатской школы № 2 пришла пора сказать: "Прощай, школа!".  21 мая наступило время последнего звонка. Тысячи звонков вместили в себя школьные годы, а казалось, им не будет конца! 

В актовом зале школы собрались, чтобы вспомнить чудесные школьные годы, посмеяться и погрустить, услышать последний звонок, виновники праздника – повзрослевшие девочки и мальчики, их родители, классные руководители Елена Анатольевна Баранова, Татьяна Евгеньевна Логинова, Инна Игоревна Борисовская.

Торжественно поздравила выпускников 2021 года и.о. директора школы Марина Михайловна Киреева, пожелала всем с гордостью нести звание выпускника абатской школы № 2, успешно сдать экзамены, добиться всего, что наметили.

Пришёл в этот день поздравить выпускников и сказать тёплые слова глава района Игорь Юрьевич Васильев.

"Сегодня во всех школах Абатского района звучит последний школьный звонок, мы провожаем в историю 2020-2021 учебный год! Однако для вас, выпускников, это весьма значимое событие, вы заканчиваете школьные годы, готовитесь войти во взрослую жизнь, — сказал глава района. — Какой она будет, ваша взрослая жизнь, во многом зависит от вас самих. Уверен, что вы уже выбрали будущую профессию и учебное заведение для поступления. И чтобы уверенно поступить, необходимо усиленно подготовиться и сдать ЕГЭ. Желаю вам и учителям успешной подготовки и сдачи ЕГЭ, ребятам — поступить в выбранное учебное заведение, быть по жизни общественно активными и позитивными людьми, увлекаться чтением книг и спортом, горячо любить свою Родину; родителям — терпения и уверенности в знаниях своих детей. В добрый путь!".

Не обошлось без искреннего напутствия и поздравления от маленьких ребят, которые с завистью смотрели на взрослых выпускников.

Трогательная речь с признанием в любви прозвучала от родителей. Татьяна Анатольевна Агешина, мама выпускницы Натальи, пожелала детям не бояться трудностей, смело их преодолевать: "Ищите себя в жизни, уверенно идите к поставленным целям, и у вас всё обязательно получится. А мы вас всегда поддержим".

 Классные руководители выпускников были очень креативными, подарили советы-пожелания.

В ответ взволнованные выпускники сказали слова признательности первым учителям, классным руководителям, всем педагогам за знания, доброту, поддержку и понимание и подарили цветы.

В праздничном зале школы лились песни и стихи о последнем звонке, кружились в прощальном школьном вальсе выпускники. И вот наступил кульминационный момент: прозвенел последний звонок, открывая этим событием дверь во взрослую жизнь.

Память о школьных днях останется навсегда. Последний звонок – это трогательный до слёз праздник, который ставит точку в учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями, это праздник начала нового жизненного этапа.

Совсем скоро ребят ждут экзамены и выпускные вечера. Желаем выпускникам успешно сдать экзамены и найти свою дорогу в жизни! Из множества тропинок выберите такую, что приведёт вас к поставленной цели. Будьте достойными людьми!  Хорошего настроения и удачи вам, выпускники!

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: