Волонтёры приходят на помощь!

Участники волонтёрского отряда "Надежда", созданного на базе Абатского отделения ГАПОУ ТО "Ишимский многопрофильный техникум" и студенты совместно с преподавателями регулярно приходят на помощь пожилым гражданам. Заявки от них поступают в координационный центр по развитию добровольчества в Абатском районе. Добровольцы, готовые откликнуться на них, есть всегда - это школьники, студенты, работающая молодёжь, члены Общественной молодёжной палаты.

13 мая молодые люди пришли к ветерану Лидии Андреевне Колмаковой. Пожилая женщина просила помощи в работе на приусадебном участке. Волонтёры помогают пенсионерке уже не первый раз. Ребята посещают её в течение года: убирают снег на придомовой территории, вскапывают огород, помогают убрать мусор с участка, выполняют другую посильную работу. В этот раз шесть волонтёров сделали доброе дело бабушке.

Фото Молодёжного центра

- Мы не готовились заранее, но созвонились с ветераном. Предупредили перед визитом, чтобы нам сразу же обозначили фронт работ, - объясняет преподаватель Оксана Астраханцева. – Мы стараемся, чтобы людям было комфортно, и наш визит не доставил неудобств.

Молодое поколение всегда с радостью приходит на помощь пожилым людям. Ребята знают, что поступают правильно. Ведь услышать слова благодарности и увидеть улыбку на лице ветерана - для них лучшая награда.

Подготовила Юлия Леонтьева

Поделиться: