Проверь себя, сдай нормы ГТО!

В рамках реализации регионального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" население Абатского района активно принимает участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.

Подготовка к выполнению нормативов комплекса ГТО стимулирует людей к занятиям физической культурой, помогает успешно выступать в районных соревнованиях по волейболу, армспорту, другим видам и создаёт заряд бодрости и хорошее настроение.

Центром тестирования ГТО Абатского района составлен план выполнения нормативов среди учащихся школ и взрослого населения в 2021 году. Начиная с февраля 2021 года, 582 ученика (с 1 по 5 класс) общеобразовательных школ района выполнили нормы комплекса ГТО.

С апреля 2021 года к выполнению нормативов комплекса ГТО приступило взрослое население района, и первыми выполнили нормы 45 человек из Ощепковского, Шевыринского и Банниковского сельских поселений. Каждый участник выполнял нормативы, установленные для возрастных категорий: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя, с прямыми ногами на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, челночный бег от 3 до 10 метров.

Накануне окончания учебного года в торжественной обстановке 40 учащимся Абатской школы № 2 были вручены знаки отличия комплекса ГТО. В Абатской школе № 1 отличились 43 ученика и восемь педагогов, которым также были вручены знаки отличия комплекса ГТО.

Всего по Абатскому району золотые и серебряные знаки отличия получили 312 школьников.

Татьяна степанова

На снимках: выполнение норматива среди взрослого населения: поднимание туловища из положения лёжа на спине; жители п. Ленинка к выполнению нормативов готовы; учащиеся Ленинской СОШ награждены знаками отличия комплекса ГТО. Фото автора

 

Поделиться: