Спорт – норма жизни!

19 июня 2021 года в МАУ ДО Абатского района "ДЮСШ "Импульс" прошли зональные соревнования 29 летних сельских спортивных игр Абатского муниципального района. Зональные соревнования проводятся в целях привлечения населения Абатского района к занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья, улучшения физкультурно-оздоровительной работы в районе.

Задачей зональных соревнований является выявление сильнейших спортсменов для участия в финальных соревнованиях 19 летних сельских спортивных игр Абатского муниципального района.

В спортивных играх по волейболу, мини-футболу, лапте приняли участие мужские и женские команды (2004 года рождения и старше) из 10 сельских поселений района.

В соревнованиях по волейболу среди мужчин и женщин в финал вошли спортсмены Абатского, Болдыревского, Конёвского, Ленинского, Майского (только мужчины) и Ощепковского сельских поселений , а также с. Быструха (только женщины).

По мини-футболу финалистами стали команды Абатского, Банниковского, Болдыревского, Конёвского и Майского сельских поселений, с. Быструха.

В соревнованиях по лапте выиграли команды из с. Быструха, Абатского, Банниковского, Конёвского, Ленинского и Майского сельских поселений.

Поздравляем победителей!

Татьяна Шелягина, фото автора

Финалисты по волейболу (с. Конёво)
 
Команда футболистов (с. Банниково)
 
Участники соревнований по лапте (с. Ощепково и п. Ленинка)
 
Команда победителей по мини-футболу

Поделиться: