В Тюменской области школьники с ОВЗ и младшеклассники питаются бесплатно

В школах Тюменской области предусмотрено бесплатное горячее питание для учеников 1-4 классов и детей с ОВЗ, детей-инвалидов. Школьники из малоимущих семей имеют право на компенсацию по питанию.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщили в региональном оперштабе.

"Дети с ОВЗ и школьники-инвалиды обеспечиваются двухразовым бесплатным питанием. Из расчета 189,6 рублей в день. Все обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим одноразовым питанием, 80 рублей в день. Ученики из малоимущих семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получают компенсацию на обеспечение питанием в размере 80 рублей в день", - пояснили эксперты.

Списки школьников-льготников формируются на основании информации, предоставляемой территориальными управлениями социальной защиты населения в региональную единую государственную систему образования подсистемы "Электронная школа".

"Прогнозная численность обучающихся в общеобразовательных организациях в 2021-2022 учебном году составляет 232 тысяч 627 человек. Планируем сохранить охват горячим питанием на уровне прошлого года - не ниже 99 процентов, - это порядка 230 тысяч 570 детей", - добавили в региональном департаменте образования.

Анжела Лебедева, ИА "Тюменская линия"

Поделиться: