Александр Моор поздравил предпринимателей с профессиональным праздником

Фото: ТРО "Опора России" во ВКонтакте

Перед экономикой Тюменской области области стоят новые вызовы и стратегические цели, отметил губернатор региона Александр Моор поздравляя граждан с Днем российского предпринимательства.

"Непростые времена еще больше консолидировали наши совместные усилия по поддержке бизнес-инициатив, снижению административных барьеров, выработке оптимальных и действенных механизмов для помощи предприятиям и организациям. Несмотря на все трудности, связанные с пандемией, благодаря командной работе, конструктивному взаимодействию власти и предпринимательского сообщества нам удается нивелировать негативные последствия от ограничений.

Тюменская экономика по итогам года продемонстрировала рост, увеличилось число занятых в малом и среднем бизнесе, существенно возросла и доля самозанятых. Наши предприниматели демонстрируют высокую социальную ответственность, активно участвуют в жизни региона и решении национальных задач", – сказал глава региона.

За 1 квартал 2022 года предприниматели получили областную поддержку в объеме свыше 301 млн 800 тыс. рублей. За 2021 год - более 1 млрд 614 млн рублей.

Александр Моор подчеркнул, что любой кризис – это еще и возможности. Губернатор выразил уверенность, что инициативные и предприимчивые тюменцы максимально эффективно их используют и пожелал предпринимателям здоровья, удачи, уверенности в будущем, процветания, успешной реализации всех планов и начинаний.

Число занятых в сфере малого и среднего предпринимательства Тюменской области в 2021 году на 12 % выше, чем в 2020. Их, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых, 294 тыс. 340 человек.

Напомним, 27 мая в Тюменском технопарке пройдёт форум День предпринимателя-2022.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: