Новый учебный год в школах Абатского района начался с гимна и поднятия флага России

Фото: АНО "ИИЦ "Сельская новь"

1 сентября двери общеобразовательных учреждений Абатского муниципального района вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно в школах была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьные дворы. Звучала музыка, все классы строились на школьном дворе. По традиции первыми представили малышей-первоклассников, которых бережно сопровождали 102 выпускника школ. В этом году впервые за школьные парты сядут 202 первоклассника.

Новый учебный год начался новой школьной традицией: во всех школах каждая учебная неделя будет начинаться с гимна и поднятия флага России, с чего и начались торжественные линейки. Руководители школ и гости в каждой школе поздравили учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелали ребятам, педагогам, родителям, чтобы новый учебный год стал для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Глава Абатского муниципального района Игорь Васильев и депутат Государственной думы восьмого созыва Николай Брыкин посетили МАОУ "Банниковская СОШ". Приветствуя школьников, родителей и педагогов на торжественной линейке, И.Ю. Васильев отметил: "1 Сентября – это всенародный праздник, потому что у каждого жителя нашей страны в личной биографии есть раздел под названием "школьные годы".

Игорь Васильев пожелал первоклассникам, чтобы путешествие по стране знаний было интересным и увлекательным. Отдельные пожелания адресовал будущим выпускникам и пожелал определиться с выбором своей будущей профессии, успехов в учебе, быть общественно активными, спортивными, много читать, а после получения профессии вернуться в свой район. Обращаясь к родителям и педагогам, пожелал всем крепкого здоровья терпения, интересного и плодотворного учебного года, новых открытий и достижений!

Депутат Государственной думы Н.Г. Брыкин в своем поздравлении отметил: "Учитель – это самое важное и святое слово для нас всех. Учитель по жизни всегда с нами рядом, ведет нас за руку. Он с нами живет и переживает. Мы всегда находимся в сердце нашего учителя". Николай Брыкин также пожелал выпускникам выбрать профессию по душе. Но главное – оставаться человеком, любить свою родину, всегда благодарить своих родителей.

Старт новому 2022–2023 учебному году дан! Перед педагогическими коллективами района стоит нелегкая задача – дать качественное образование детям, воспитать любовь к родному краю и гордость за свою страну. Пусть очередной учебный год станет для всех удачным, результативным, богатым на яркие открытия новые знания!

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: