Абатчане успешно выступили на Первенстве Тюменской области по полиатлону

13 команд муниципальных районов с 16 по 18 декабря приняли участие в Чемпионате и Первенстве Тюменской области по полиатлону (зимнее троеборье).

От Абатского района выступали: Геттенгер Александр, Шелягин Александр, Климова Яна, Солнцева Милена, Осокин Сергей, Касиев Хасан, Шмакова Галина, Чемагин Кирилл, Норкин Анатолий, Девятьярова Марина, Солнцева Ольга, Бабин Владимир, Гаврилин Виктор.

В данном виде спорта – полиатлон (зимнее троеборье) команда Абатского района принимает участие впервые.

В первый день соревнований участникам предстояло показать свое умение в стрельбе из пневматической винтовки и силовой гимнастике. Женщины отжимались от пола, а мужчины подтягивались на высокой перекладине. Спортсмены команды показали высокие  результаты в стрельбе. Для участия в соревнованиях была приобретена пневматическая винтовка "Атаман РСР SPORT Match Премиум" на спонсорские средства от  ЗАО "Племзавод - Юбилейный".

Во второй день соревнований все участники померялись силами на лыжной трассе, им предстояло пробежать от 3 до 10 км в зависимости от возрастной группы.

По итогам соревнований в личном зачете Галина Шмакова в возрастной 20-29 лет заняла 1 место!

В общекомандном зачете Абатский  район на Чемпионате  Тюменской области занял 9 место.

В возрастной группе 14–17 лет на пьедестал на второе место поднялись  Александр Геттенгер и Климова Яна!

В итоговом зачете по Первенству Тюменской области наша возрастная группа 14–17 лет занимает 3 место, награждена кубком и грамотами!

Поздравляем спортсменов с наградами, с командой работал и  представлял Семенов Олег Леонидович.

Источник: МАУ ДО  Абатского района " ДЮСШ "Импульс"