Предновогодняя ярмарка в селе Абатское собрала жителей

23 декабря, в субботний тёплый день, на площади возле стадиона развернулась предновогодняя ярмарка. Стройные, как на подбор, ёлочки и сосны обрамляли территорию ярмарки, и покупатели, выбирая пушистую гостью, довольные уносили её домой.

На прилавках, столах, а то и прямо на капотах машин местные и приезжие торговцы разложили свой товар. Тушки уток, гусей, индюков и бройлеров, фермерское мясо кроликов, говядина, баранина, конина привлекали внимание покупателей, так как вся эта натуральная продукция была хорошим подспорьем для новогоднего стола.

Большим спросом среди абатчан пользовалась свежая речная рыба: судак, карась, карп, щука, окунь, а также мёд и замороженные ягоды. Детей больше привлекала новогодняя атрибутика, и взрослые, удовлетворив их любопытство, спешили на развлекательную программу, организованную творческим коллективом Абатского РДК.

На игровой площадке было шумно и весело: участие семей в соревнованиях, эстафетах, конкурсах поощрялось призами и подарками, всех желающих угощали чаем с бубликами, а на прощание дети фотографировались с символом года – драконом.

Татьяна Шелягина

Фото автора

           

Поделиться: