В селе Абатское встретились и пообщались ветераны правоохранительных органов

Давайте вспомним о былом

5 марта в кафе "Мельница" было особенно торжественно и оживлённо. За праздничным столом собрались ветераны правоохранительных органов, работающие в прежние времена в Абатском районном отделе внутренних дел.

Среди присутствующих - участники боевых действий на Кавказе, вольнонаёмные сотрудники, работающие пенсионеры, уволенные из органов по выслуге лет, семейные пары – все, кто хотел встретиться и пообщаться с сослуживцами, вспомнить годы службы в милиции, почтить память тех, кого уже нет с нами на этой земле.

С двойным праздником - Днём защитника Отечества и Международным женским днём 8 Марта присутствующих поздравил А. Антипин, председатель первичной ветеранской организации ОП № 1 МО МВД России "Ишимский" (с. Абатское). Александр Борисович поблагодарил ветеранов за активную гражданскую позицию, за то, что во время службы они приносили мир, спокойствие и чувство защищённости в дома законопослушных граждан, внесли весомый вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

А. Антипин отметил, что основными задачами ветеранской организации (сегодня в её составе 62 человека) остаются те же: защита прав и интересов сотрудников в отставке, решение социальных проблем и моральная поддержка ветеранов. Он также выразил надежду на тесное сотрудничество ветеранов с действующими сотрудниками и руководством отдела полиции в плане решения социальных и ведомственных вопросов, затем вручил удостоверение общественной организации правоохранительной и военной службы Тюменской области Леониду Половодову, пополнившему ряды ветеранов МВД.

Нина Болдырева, председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, поздравила присутствующих с праздником, пожелала крепкого здоровья, благополучия и успехов в общественных делах.

К поздравлениям Н. Болдыревой присоединилась вокальная группа "Абатчанка", выступившая с концертной программой "Давайте вспомним о былом".

Ведущая Нина Шакирова начала программу с чествования ветеранов, которые долгие годы служили "операми" в дежурной части.

Отдохнуть порой успеете едва,

Снова кто-то набирает ноль и два.

Этот номер в нашей жизни

словно SОS,

По тревоге поднимается весь пост.

Мы все знаем, - это чувствует

любой:

Мир у нас, у вас – незримый бой!

Женщины - бывшие сотрудники ОВД также наравне с мужчинами внесли ощутимый вклад в борьбу с преступностью и заслуженно пользуются уважением и почётом среди односельчан. От мужчин они приняли поздравления и музыкальный подарок от вокальной группы "Абатчанка".

В органах внутренних дел существует очень важная служба, обеспечивающая безопасное дорожное движение. Сотрудники ДПС ГИБДД очень ответственно выполняют свои обязанности по предупреждению нарушений на дорогах. Присутствующим ветеранам ДПС - слова благодарности от водителей и пешеходов:

Сна и отдыха не зная

И покой наш охраняя,

Эта служба в трудный час

Выручала нас не раз!

Вы примите поздравленье,

Как живой воды глоток,

Вы надёжно охраняли

Наш абатский уголок!

Для бывших сотрудников отдела вневедомственной охраны, участковых инспекторов и других ветеранов милиции, приносивших мир, спокойствие и чувство защищённости в наши дома, прозвучали песни "Наша служба и опасна и трудна…", "Живёт село родное", "На деревне тихо", "Снег летит и летит", "Ах, судьба", "Колечко моё, золотом литое", "Офицеры" и другие.

После концерта ветераны долго не расходились: они делились яркими воспоминаниями о службе в милиции, говорили о крепкой мужской дружбе, рассказывали о детях и внуках, традициях своей семьи, танцевали, пели и веселились. Завершилось мероприятие общим фото.

Татьяна Шелягина

На снимках: Александр Антипин вручает удостоверение Леониду Половодову; совместное фото на память.

Фото автора

Поделиться: