В День здоровья абатчане выполняли нормы всероссийского физкультурного комплекса ГТО

Участники кросса, занявшие призовые места

Спортивный праздник - в ритме ГТО

5 октября в районном центре жители и гости села стали свидетелями спортивного праздника - День здоровья. Основным местом притяжения стал спортивно-оздоровительный комплекс села Абатское, собравший поклонников легкоатлетического кросса с выполнением нормативов всероссийского физкультурного комплекса ГТО.

День здоровья в нашем районе проводится с целью привлечения разновозрастных групп населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, популяризации спортивного комплекса ГТО.

В этот раз в выполнении нормативов спортивного комплекса ГТО приняли участие 64 человека (возраст от 18 до 59 лет) из Абатской школы № 1, детского сада "Сибирячок", Абатской районной больницы. Поддержать участников состязаний пришли их коллеги по работе, родственники, друзья, многие привели с собой детей. В празднике приняли участие ветераны группы "Здоровье" с 16 - 18 ступенью ГТО, занимающиеся скандинавской ходьбой. Они прошли дистанцию 3 000 метров скандинавским стилем.

Открыл праздник Степан Лузин - главный судья по внедрению и реализации спортивного комплекса ГТО. Он познакомил участников с основными нормативами прохождения легкоатлетического кросса, пожелал всем крепкого здоровья, достойных побед и хорошего настроения.

Состязания в беге начались с возрастных групп среди женщин (18 - 29 лет), где 1 место заняла Анастасия Антонова, 2 место присуждено Татьяне Тупициной, на 3 месте – Нина Архипова.

В возрастной группе среди женщин от 30 до 39 лет 1 место присуждено Марине Девятьяровой, 2 место заняла Анна Юрченко, 3 место - у Анастасии Пушкарёвой.

В возрастной группе среди женщин от 40 до 59 лет на 1 месте Юлия Безносикова, 2 место разделили Оксана Лобанова и Любовь Кузнецова, 3 место завоевала Виктория Солнцева.

Среди мужчин в возрастной категории 18 - 29 лет 1 место у Александра Антонова, 2 место присуждено Сергею Онуфриеву.

В возрастной категории от 30 до 39 лет лучшим спортсменом стал Дмитрий Лубягин, занявший 1 место.

Вместе с родителями в соревновании приняли участие дети дошкольного и младшего школьного возраста с 1 по 3 ступень ГТО.

Отметим, что выполнение нормативов комплекса ГТО стало неотъемлемой частью проведения массовых физкультурных праздников во всех муниципальных образованиях Тюменской области.

Завершилось мероприятие награждением победителей и фотографией на память.