Глава Абатского района Игорь Васильев в День памяти и скорби обратился к землякам

Фото: Андрей Киприн АНО "ИИЦ "Сельская новь"

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла!

Дорогие земляки!

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день 84 года назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унёсшая миллионы человеческих жизней.

Целью агрессора, напавшего на нашу страну, было не только завоевание новых территорий. Ставился вопрос о полном порабощении и геноциде Советского Союза.

На борьбу с врагом плечом к плечу встал весь народ: мужчины, женщины, старики и даже дети. Такого единства, стойкости духа и героизма не знала планета.

В День памяти и скорби мы вновь вспоминаем, каким тяжёлым и долгим был путь к долгожданной Победе, какой ценой она досталась. Горечь скорбных утрат не имеет срока давности, эта память никогда не померкнет.

Беспрецедентный подвиг наших дедов и прадедов будет жить в наших сердцах, служа источником нравственной силы и патриотизма для последующих поколений.

Слава героям Великой войны! Вечная память павшим в борьбе с фашизмом!

Поделиться: