Тюмень появится в монетной серии "Города трудовой доблести"

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В 2027 году Центробанк планирует выпустить монету, посвященную Тюмени в серии "Города трудовой доблести", учреждённой для увековечивания подвигов жителей регионов страны во времена Великой Отечественной войны.

Это будет памятная монета из стали с латунным гальваническим покрытием номиналом 10 рублей и тиражом 1 млн штук. Дизайн монеты не раскрывается, сообщает пресс-служба отделения Банка России по Тюменской области.

В целом, согласно плану Центробанка, в серию "Города трудовой доблести" войдут помимо Тюмени Рыбинск, Северодвинск, Чебоксары, Алдан, Бологое, Воркута и Дзержинск.

Также планируется выпустить монеты серии "Герои Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.", "Человек труда", "Российский спорт", "Сохраним наш мир" и др.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: