Сельская новь

Губернатор Тюменской области призвал жителей села Абатское из-за возможного паводка эвакуировать вещи

Жители села Абатское Нина Михайловна и Алёна Геннадьевна вывезли все ценные вещи в безопасное место. С транспортом им помогла администрация, написал в своем Telegram-канале губернатор Тюменской …

Далее

Тюменский УФАС контролирует цены на товары первой необходимости при ЧС

Цены на товары первой необходимости взяло на особый контроль управление ФАС России по Тюменской области. Это связано с действием режима чрезвычайной ситуации из-за паводка в регионе. В торговые …

Далее

Всероссийский автопробег "Сила в единстве" пройдет через Тюменскую область

Автопробег "Сила в единстве" от ветеранов морской пехоты регионов России стартует по маршруту Владивосток - Донецк 25 мая. В акции запланировано участие более 15 тыс. человек и около 500 машин, …

Далее

Губернатор Александр Моор находясь в Абатском районе провел оперштаб по предупреждению паводка

Оперативный штаб по предупреждению паводка провел губернатор Тюменской области Александр Моор из администрации Абатского района 15 апреля. Главам городов и районов поручено проработать варианты …

Далее

Ветеринары советуют жителям Тюменской области обрабатывать собак и кошек от клещей

Ветеринарные врачи советуют жителям Тюменской области обрабатывать собак от клещей и следить за состоянием здоровья питомцев. Укус кровососущего паразита чаще всего может вызвать тяжелое заболевание …

Далее

Информация об уровне воды в реках Тюменской области на 15 апреля

Для устранения заторов льда на реке Ишим проводятся взрывные работы, информационный центр правительства Тюменской области. В Абатском районе устанавливают водоналивную дамбу, которая защитит участок …

Далее

Видеоролики о затоплении двух деревень в Тюменской области – фейк

Фейковые видеоролики о затоплении деревень Лайкова и Бутырки в Ишимском районе распространяют Telegram-каналы. Но в них использованы кадры, снятые в Курганской и Оренбургской областях, сообщает …

Далее

В Тюменской области водные объекты контролируют с воздуха

С помощью авиации ведут мониторинг водных объектов в Тюменской области. Накануне во время облета русел рек Ишима и Тобола проблемных участков не выявлено, сообщает информационный центр правительства …

Далее

В районах Тюменской области провели встречи с жителями подтопляемых сел

Встречи с жителями подтопляемых территорий провели главы районов Тюменской области. Об этом сообщает информационный центр правительства региона. "Провел собрания граждан в деревнях Татарская, …

Далее

Александр Моор инспектирует подтопляемые районы Тюменской области

Подтопляемые районы инспектирует губернатор Тюменской области Александр Моор. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале. "С вертолета оценил обстановку, которая складывается на реках …

Далее

В Абатском районе приступили к развертыванию водоналивной дамбы

Дамба защитит участок автодороги Тюмень - Омск, попадающий в зону возможного подтопления. Работают спасатели Ишимского отряда Тюменской областной службы экстренного реагирования совместно с …

Далее

МЧС России: действия населения при объявлении начала эвакуации

Действия в случае угрозы возникновения подтопления: 1. Внимательно слушайте информацию о складывающийся обстановке через средства массовой информации и другие системы оповещения. Не пользуйтесь без …

Далее

Информация об уровне воды в реках Тюменской области на 14 апреля

Режим ЧС введен в Тюменской области заблаговременно, с 8 апреля. Состав группировки по реагированию на возможные ЧС - более 12 000 человек, готовы свыше 2 600 единиц техники, сообщает информационный …

Далее