Вечное танго созвездий

Нет на Земле такого человека, который мог бы равнодушно смотреть на величественное безмолвие звёздного неба. Тысячи блуждающих звёзд, сверкающих переливами, появление хвостатых комет, лунные затмения – всё это до сих пор является загадкой.

У каждого человека есть своя путеводная звезда. И каждый день приближает нас к ней. А дорогу к счастливой звезде показывает нам астрология, полная обаяния и привлекательности. Это наука, которая старается скрашивать наши будни. Вот и педагог организатор ГАПОУ ТО "Ишимский многопрофильный техникум" отделение с. Абатское Оксана Голованова, воспитатель общежития Марина Процюк и Марина Братцева, специалист по работе с молодёжью МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района", решили один из октябрьских вечеров со студентами посвятить астрологии – вечному танго созвездий.

Взрослые с улыбкой предложили студентам, проживающим в общежитии, окунуться в удивительный, таинственный, прекрасный мир и совершить путешествие по зодиакальному поясу, но отнестись к гороскопам, как к забавному устному народному творчеству.

Марина Братцева позвала присутствующих в путешествие и попросила захватить с собой смекалку, находчивость, юмор, задор и, конечно же, хорошее настроение. Каждый студент в ходе программы познакомился с характеристикой своего знака зодиака. Все вместе дружно комментировали и примеряли звёздные прогнозы на себя. Кто-то категорически говорил, что это ему не подходит, а кто-то весело смеялся: "Точно! Это про меня!".

Было много интеллектуально-развлекательных конкурсов и игр для каждого созвездия. Подростки дружно отвечали на вопросы, танцевали, мастерили костюмы из бумаги для сказочных героев, проверялись на внимательность, заплетали косы моделям в паре, но одной рукой, свистели и даже рычали, пели песни. Самыми активными и весёлыми участниками стали Данила Похомов, Артём Семёнов, Екатерина Дедкова, Анна Линькова, Ольга Коркина, Николай Скворцов, Татьяна Сазонова, Виктория Мельникова. Все задания – "бастионы" были взяты, так как каждый был целеустремлённым, активным и смелым.

Основная цель данного мероприятия была поддержать, отметить и поощрить студентов, проживающих в общежитии, способствовать развитию их талантов и способностей, расширить кругозор, создать атмосферу хорошего настроения. Педагоги показали, что свободное время можно проводить в интересном, увлекательном мире, где нет места скуке, создали и постарались поддержать в данный вечер положительный эмоциональный настрой, вызвали интерес к общению. На протяжении программы было много смеха, позитивных шуток, бурных аплодисментов.

В библиотечном зале техникума царила атмосфера единства и творчества. Встреча прошла по-мастерски продуманному сценарию. Много информации узнали ребята о звёздах. У каждого студента в этот хмурый октябрьский вечер была уникальная возможность почувствовать себя счастливым человеком, испытать на себе и острые ощущения, и романтические приключения, проявить себя.

Оксана Голованова в завершение рассказала легенду: "Говорят, что когда человек появляется на свет, на небе загорается маленькая звёздочка. Она плывёт по Вселенной, знакомится с тем, что встречается ей на пути, растёт, развивается, движется в разные стороны, ищет своё место. С каждым годом маленькая звёздочка становится всё больше, а её свет – всё ярче!

Звёздочка начинает проявлять свой характер, менять траекторию полёта, скорость, начинает излучать энергию. И наступает такой момент, когда звёздочке становится тесно в её привычном окружении, и она, став взрослой, набравшись сил, мудрости, энергии, готова шагнуть вперёд, лететь быстрее, расти и развиваться дальше". Классный руководитель группы ПК – 09.17.2 техникума Оксана Владимировна пожелала своим "звёздочкам" никогда не падать духом, быть мобильными и креативными в современном мире.

Марина Братцева пожелала молодому поколению, чтобы звезда судьбы, освещая путь каждому, подсказывала самые верные решения, приносила радость и счастье! "Впереди у вас тысячи дорог и множество интересных событий! Так летите вперёд смело и дерзко, познавайте мир, постигайте истины, найдите своё место в жизни и блистайте ярко и долго!

Говорят, что падающие звёзды приносят людям радость и счастье, а когда падает звезда, надо обязательно загадывать желание. Так пусть же жизнь каждого из вас будет вечным звездопадом!".

М. Захарова

Поделиться: