Пусть будет светлой твоя дорога!

Ева Абрамс – учащаяся Абатской школы № 2. За пять лет учёбы зарекомендовала себя как положительная, старательная, успевающая по всем предметам ученица. Легко и свободно девочка владеет знаниями по предметам гуманитарного цикла. Ева добрая, позитивная, эмоциональная, самостоятельная и уверенная в себе.

Эта удивительная девочка успевает не только хорошо учиться в школе. У неё много увлечений и она успешна в разных сферах. Деятельна, инициативна. Прекрасно рисует, у неё много грамот и дипломов с конкурсов детского рисунка. У Евы интересные творческие работы на бересте, оформленные с художественным вкусом. Принимает участие в спортивных состязаниях.

Добросовестно занимается в детской школе искусств танцами – часто её улыбку можно увидеть со сцены районного дома культуры. Ева постоянная участница и ведущая многих общешкольных праздников. С юного возраста моя героиня не боится никаких выступлений: ни перед родными дома, ни в зале садика или школы, ни перед незнакомой публикой на большой сцене. Артистка, одним словом.

С лёгкостью и энтузиазмом талантливая, артистичная Ева принимает участие и имеет ежегодные победы в различных поэтических районных, областных и Всероссийских конкурсах.

С учителем русского языка и литературы Ларисой Поляковой в этом году принимала участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" и была отмечена членами жюри за творческий подход и глубокое эмоциональное исполнение литературного текста. Ева является победителем Всероссийского конкурса юных чтецов "Живое слово" в номинации "Проза" в 2018-2019 учебном году. В онлайн-конкурсе в Москве за работу "Живое слово – за мир во всём мире" Ева Абрамс награждена дипломом лауреата I степени.

Одним из последних значимых для неё был Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества "Земля талантов". Для участия в нём с мамой Надеждой и библиотекарем Ириной Архиповой был подобран текст. Ирина Викторовна с Евой репетировали, а мама возила её в Тюмень в ДК "Водник" в апреле текущего года. Надежда Михайловна дочери помогает во всех начинаниях, поддерживает, даёт советы, заинтересована в её успехах и победах.

Результат Евы – диплом участника в номинации "Литературное творчество/художественное чтение" в своей возрастной категории с произведением "Рассеянная няня" Э. Успенского регионального отборочного тура Всероссийского конкурса "Земля талантов". Стоит отметить, что сельских представителей было немного. Чтобы у детей было чувство праздничной атмосферы, организаторы пригласили много ростовых кукол и угощали сахарной ватой, что осталось в памяти нашей красавицы Евы после участия.

Ева Абрамс является активным читателем Абатской центральной библиотеки. Самая любимая книга – "Чучело" Железникова, которую она прочла уже несколько раз. Рассказ потряс девочку тем, что хоть и написан уже давно, но и в наше время подростки порой даже не задумываются как человеку плохо от насмешек и обидных слов в его адрес. В повести рассказывается о непростых отношениях между школьниками. "Книга учит быть сильной духом, проявлять свой характер и ненавидеть жестокость.

Мне посоветовала прочитать эту повесть Лариса Юрьевна Полякова, учитель русского языка и литературы, а я советую прочитать всем сверстникам. В книге рассказывается и о первой любви Лены, которая прошла много испытаний, но она из-за своей храбрости стала уважаемой в классе, но было уже поздно. Нужно ценить тех, кто с вами рядом", - рассуждает Ева, мечтающая быть похожей на Лену Бессольцеву.

Девочка хочет подражать не только любимой героине Лене, она мечтает стать актрисой. Талант и артистизм у ребёнка есть, ей необходимо приложить старание и всё у неё получится. Сцена – её стихия. Ева, конечно же, волнуется перед каждым выступлением.

Жизнерадостностью, дружелюбием, весёлостью характера девочка привлекает к себе людей, у неё много друзей в классе и вне класса, ребята к ней тянутся, уважают, прислушиваются к словам, считаются с её мнением. Я уверена, что Ева – хороший друг.

Ева Абрамс в своём раннем возрасте рассуждает как взрослый человек. Не зря её любимое животное – сова, являющаяся символом мудрости. Ева ведёт дневник, ей нравится излагать свои мысли на бумагу, а через время перечитывать.

После нашей встречи я поняла, почему библиотекарь Ирина Архипова сказала, что в библиотеке обожают этого нежного и ласкового ребёнка. Эту девочку нельзя не любить. Ева заряжает позитивом и энергией, дарит улыбки и делится добротой с окружающими. Вот уж поистине внешняя красота и внутренняя соединены воедино в этой лучезарной, уникальной девочке. Удачи тебе во всём, Ева Абрамс! Пусть будет светлой твоя дорога!

М. Братцева

Фото автора

Поделиться: