Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в регионе выполнен на 50%

Дорожный ремонт по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" продолжается. Работы идут на всех областных дорогах вне агломерации, а также в Тюмени и Тюменском районе.

На 1 августа объем выполненных работ составляет более 50 %, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

На региональных дорогах Тюменской области закончены работы на автомобильной дороге Ишим - Казанское - гр. Казахстана (Казанский район), "Подъезд к п. Усть-Тавда" Ярковского района, автомобильной дороге Солобоево-Битюки-Рафайлово Исетского района, автомобильной дороге Голышманово – Аромашево Голышмановского городского округа, Нововяткино - Балаганы – Заборка Викуловского района.

На август запланированы работы на 182 объектах, среди них ремонт электроосвещения на автомобильных дорогах Вагай-Дубровное-Абаул, Ярково-Новоалександровка-Ленино, Ялуторовск-Ярково, Богандинский-Червишево-Чаплык.

Продолжается ремонт на четырех региональных мостах – это железобетонный моста через реку Бешкиль в Исетском районе, через реку Тура в створе ул. Челюскинцев Тюмени, мост через р. Ишим на автомобильной дороге Гагарино - Клепиково – Орловка Ишимского района и мост через р. Балахлей на автомобильной дороге Чигарева-Кармацкая-Малоскаредное-Богословка Аромашевского района.

В Тюменском районе закончены работы на 92 объектах в пос. Боровском, дер. Патрушева, с. Созоново и в других населенных пунктах.

Продолжаются работы на 30 объектах, проводится замена дорожного полотна методом фрезерования автомобильной дороги по ул.Новой в с. Чикча, ремонт автомобильной дороги по ул.Лесной в с. Мичурино, а также замена дорожного полотна автомобильной дороги по ул. Молодежной в с. Успенка. Закончить эти работы планируется в течении двух недель.

На август запланированы работы на 87 объектах в п. Винзили, д. Малые Акияры, с. Княжево, Горьковка, Успенка и других.

В Тюмени закончены работы на 10 объектах, среди них ремонт ул. Тимуровцев – Магистральная, ремонт ул. Полевая на участке ул. Пролетарская до ул. Полевая, 109, ст. 9, ремонт ул. Интернациональная на участке ул. Амурская до ул. Новоселов, ремонт ул. Ставропольская на участке ул. Червишевский тракт до ул. Самарцева, ремонт ул. Республики на участке ул. Новаторов до ул. Старотобольский тракт, ремонт ул. Пермякова на участке ул.30 лет Победы до ул. Пермякова, 9, ремонт ул. Пермякова на участке ул. 30 лет Победы до обход Тюмени, ремонт ул. Воровского на участке ул. 50 лет Октября до ул. Республики, ремонт ул. Котовского на участке ул. Мельникайте до ул. Пржевалського, ремонт ул. Осипенко на участке ул. Немцова до ул. Профсоюзная.

Проводится ремонт смотровых колодцев на ул. Харьковская, после рабочие приступят к укладке выравнивающего и верхнего слоя асфальта. Закончить работы планируется за две недели.

На ул. Дружбы работы по ремонту покрытия проезжей части и нанесению дорожной разметки выполнены на 100 %. В ближайшее время установят перильное ограждение и приступят к обустройству прилегающей территории.

По ул. Северная проводится ремонт смотровых колодцев и ремонт бортового камня, после завершения начнется укладка выравнивающего и верхнего слоя асфальта с последующем нанесением дорожной разметки.

В августе пройдут работы на девяти объектах, среди них ремонт проезда 9 Мая на участке от ул. Широтная до ул. Валерии Гнаровской, ремонт ул. Валерии Гнаровской, ул. Михаила Сперанского, ул. Евгения Богдановича, ул. Станислава Карнацевича, ул. Василия Гольцова, ул. Николая Федорова на участке от ул. Широтная до ул. 30 лет Победы, ул. Червишевский тракт на участке от ул. Баумана до ул. З. Космодемьянской и ремонт на ул. Авторемонтная на участке от ул. Аккумуляторная до Обхода Тюмени.

Все работы проходят в соответствии с утвержденным графиком работ.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: