В Тюмени представят беспилотную сельхозтехнику

Новая сельхозтехника и молочная продукция будут в центре внимания традиционной выставки-ярмарки "Золотая осень", которая пройдёт в Тюмени в первой половине ноября.

– Выставка полностью изменит свой характер, – говорит генеральный директор АО "Тюменская ярмарка" Михаил Брудков. – Если раньше свои достижения представляли районы области или ставка делалась на отдельные отрасли сельского хозяйства, то в ноябре "Золотая осень" пройдёт под девизом "Все про молоко". Как ясно из названия, в выставочном зале будут представлены предприятия, работающие в этой сфере.

Помимо дегустации молочной продукции, у посетителей появится возможность познакомиться с историей этой отрасли в нашем регионе, увидеть настоящие музейные экспонаты, орудия сельхозпроизводства вековой давности. Появится возможность узнать, как раньше готовили молочные продукты – масло и сыр. В общем, интересных задумок у областного департамента агропромышленного комплекса много, надеюсь, они привлекут к "Золотой осени" дополнительное внимание.

Будут на выставке представлены и образцы современной сельхозтехники.

– В частности речь идёт о разработке российских конструкторов, которая впервые будет выставлена в Тюмени. Это беспилотник. Опытные образцы уже проходят испытания. И то, о чем мечтали герои фильма "Дело было в Пенькове", постепенно воплощается в жизнь, – говорит Михаил Брудков.

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Автор: Андрей Жилин

Поделиться: