Тюменский АПК — тюменским медикам

Тюменские сельхозтоваропроизводители и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Тюменской области объединились для проведения благотворительной акции в поддержку врачебного сообщества. В период сложной эпидемиологической обстановки они высказали готовность поддержать медицинский персонал продуктовыми наборами.   

Первые поставки для медицинского персонала уже поступили в Областную клиническую больницу №1 и Областную клиническую инфекционную больницу. Среди продукции молоко, сыр, творог, биопростокваша, сметана, йогурты от наших молочных предприятий "Золотые луга", "Тюменьмолоко", "Молочный завод Абсолют". Всего более пятисот наборов молочной продукции.

Кроме того, 200 килограммов мясной продукции по ГОСТ уже направил для оказания помощи медперсоналу Областной клинической больницы г. Тюмени агрохолдинг "Юбилейный".

"В период сложной эпидемиологической обстановки нагрузка возросла на все врачебное сообщество — от лабораторий до докторов — и особенно на тех, кто работает сегодня на передовой. У многих даже нет времени для простого  похода за продуктами. Именно для этого - сказать медикам искреннее спасибо и оказать им поддержку -  объединяются тюменские предприятия АПК.

Надеюсь, что ощущение благодарности, теплой заботы от тюменцев придаст нашим медикам дополнительные силы, понимание, что они не одни в это непростое время. А благотворительная акция будет прирастать новыми участниками", - отметил заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов.  

Источник: Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области

Поделиться: